Descripción detallada Lote 228
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 869, Lote # 228 PAR DE CONSOLAS FINALES DEL SIGLO XIX Estilo VICTORIANO. Elaboradas en madera tallada y ebonizada con cubiertas de mármol blanco. Soportes decorados con motivos vegetales. A) Cuatro soportes con chambrana cruzada. 82 x 115 x 57 cm B) Dos soportes (empotrable). 82 x 150 x 44 cm Detalles de conservación, estructura y faltantes. Piezas: 2. Pertenecieron a Don Francisco Belmar, a quien le fueron obsequiadas por Don Porfirio Díaz. Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote